15:37, 5 февраля 2021 г.

Жители Кагальницкого района снова напомнили властям о проблемах с водой

Фото:

 

Жители Кагальницкого района в очередной раз напомнили областной и районной власти, что их «водная» проблема так и не решена. Констатацию сего факта они выложили в Сеть. На видео активные жители стоят на фоне ржавой водонапорной башни.

Пожилые жительницы рассказывают, что о бедах знает не только глава района Игорь Грибов — после обращения к губернатору к ним приезжал его заместитель.

Местные жители тогда шибко обрадовались — наконец-то от слов перейдут к делу. Но пока вода медленно продолжает утекать из изношенного оборудования по пути к потребителям. Многие насосы в скважинах устарели настолько, что не могут давать нужный напор. Сами скважины заилены. Водонапорные башни все покрыты ржавчиной. Изношены и водопроводные сети.

Как следует из ответа Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, в 2021 году в том же хуторе Николаевском Кагальницкого района в рамках программы «Обеспечение качественными жилищно - коммунальными услугами населения Ростовской области», планируется установка 17-ти водонапорных башен.

Местные жители опасаются, что и их может настигнуть участь соседних районов, куда вместо новых водонапорных башен привезли груду металлолома, ведь глава района, говорят они, самоустранился от решения этой проблемы.

 

#Кагальницкий район #х. Николаевский #водонапорные башни #Игорь Грибов #водоснабжение в РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"