20:10, 8 января 2021 г.

Цифра дня: 1100 кг весит самый большой в мире новогодний шар

Фото:

Оперштаб Нового года 1rnd продолжает рапортовать о самых интересных фактах о Новом годе. Сегодня в рубрике «Цифра дня» самый большой новогодний шар весом 1100 килограммов.

Увидеть исполинскую новогоднюю игрушку можно в атриуме торгово-развлекательного центра The Dubai Mall в Дубае. Размеры шара действительно поражают воображение. Весит он как упитанный жираф, а в ширину достигает размеров небольшой комнаты – 4,7 метров. Делалась игрушка, конечно, на заказ: в 2018 году ее создала дизайнерская компания Venue Arts из США. В том же году ее занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Самый большой новогодний шар в миреСамый большой новогодний шар в мире

Чтобы подвесить внушительных размеров шар над потолком команде из 15 человек потребовалось два дня. Игрушка собрана из глянцевого металла трех цветов, а рядом с ней висят не менее впечатляющие композиции – две гигантские «сосульки» и две игрушки, похожие на юлу.

 

#оперштаб нового года #цифра дня #самый большой новогодний шар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"