14:47, 28 декабря 2020 г.

Ростов встал в 7-балльных пробках перед новогодними праздниками

Фото:

2020 год продолжает вносить свои коррективы в привычную жизнь. В этом году предновогодняя суета сильно отразилась на трафике: Ростов встал в 7-балльных пробках, а цены на такси взлетели в несколько раз.

Ростов встал в

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», после обеда город оказался в 7-балльных пробках: такая транспортная загруженность обычно наблюдается в донской столице лишь в часы пик. Причем наиболее серьезные проблемы возникли не только в центре города – серьезно досталось жителям Западного.

Быстро проехать по улице Доватора сегодня можно даже не пытаться: многокилометровая пробка растянулась от Малиновского до улицы Байкальской в сторону центра и от Змиевского проезда до улицы Мадояна в сторону Западного. Затор на Доватора растянулся на целых три километра, буквально парализовав движение в Советском и Железнодорожном районах.

Жителям Западного сегодня приходится очень сложно

Серьезные пробки затронули и Зоологическую, Шеболдаева и Вавилова – ростовчане как будто решили отрепетировать свой маршрут по городу после закрытия моста на Малиновского 4 января. К слову, сама улица Малиновского также наглухо встала – затор растянулся от улицы 339-ой Стрелковой дивизии до Таганрогской – на целых 3 километра.

А вот жителям Северного относительно повезло: самая крупная пробка образовалась на проспекте Нагибина от Горизонта до площади Гагарина в сторону центра – но здесь это достаточно постоянное явление.

Традиционная пробка образовалась и на проспекте Нагибина

Быстро проехать по центру города сегодня не получится: две центральные улицы – Большая Садовая и Красноармейская – едва справляются с трафиком. Да и в целом центральная часть Ростова весь день напоминает собственную копию в час пик – практически каждая улица и переулок встали 5-6-балльных пробках.

Центр города пострадал от праздничных пробок больше всех

Динамически выросли и цены на такси. Съездить за новогодними подарками с Левенцовки в центр влетит в копеечку – самый дешевый вариант будет стоить около 430 рублей. Жителям Суворовского добраться до «Горизонта» будет дешевле – около 360 рублей. А вот если вам зачем-то нужно пересечь весь город и доехать с Западного до Александровки, готовьтесь к ощутимым тратам – около полутысячи рублей за поездку в один конец.

Цены на такси в Ростове в эти дни не назовешь Цены на такси в Ростове в эти дни не назовешь

Причиной такой транспортной загруженности всего города могли стать отмененные в этом году корпоративы. В конце декабря 2019, как и всех годов до, люди уже вовсю встречали Новый год. Например, 27 декабря прошлого года на Северном даже успели устроить массовую драку в одном из ресторанов. В этом же году с 25 декабря корпоративы оказались под запретом из-за новых коронавирусных ограничений и горожане, судя по всему, решили подготовиться к наступающим праздникам заранее.

 

#пробки ростов #загруженность дорог #стоимость такси
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"