17:25, 21 декабря 2020 г.

«Старость в радость»: ростовчан учат профессионально заботиться о тяжелобольных родственниках

Фото:

Некоммерческая организация «Старость в радость» обучает ростовчан квалифицированно помогать близким в школе ухода «Жить дома!».

Забота о пожилом или тяжелобольном родственнике может лечь на плечи любого, однако, как отмечают в АНО «Старость в радость», непрофессиональная помощь может навредить. К тому же уход за близким человеком при неправильной организации может изматывать не только физически, но и психологически.

В школе ухода ученики получают полезные знания и навыки правильного общения с лежачими больными. На практической части специалисты АНО «Старость в радость» учат использовать специальные средства реабилитации, косметику, облегчающие жизнь больного, а также объясняют, как организовать домашнее пространство и поддерживать психологический фон близкого человека.

В конце декабря в школе ухода завершился очередной цикл обучения, занятия посетили 26 человек. Всего же за время работы школы обучились более 150 ростовчан и жителей области. АНО «Старость в радость» ставит своей целью обучить не менее 540 человек. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В школе открыт пункт проката средств реабилитации для тех, кто вынужден долго ждать квоту на получение техники и приспособлений. АНО «Старость в радость» все необходимое предоставляет бесплатно, нужно только заполнить договор.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

#"Старость в радость" #школа ухода за лежачими больными #уход за тяжелобольным родственником
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"