15:55, 18 декабря 2020 г.

Объявление о продаже капусты на сайте ростовского СМИ стало угрозой безопасности России

Фото:

В Оренбурге суд признал объявление о продаже капусты угрозой интересам и безопасности России. Оно было размещено на сайте, который принадлежит ростовскому медиапредприятию "Крестьянин".

Объявление о продаже пекинской капусты из Польши было размещено на Agrobook.ru ещё в 2013 году. Его выложил один из пользователей сайта. Больше семи лет предложение не привлекало большого внимания, пока им не заинтересовалась транспортная прокуратура Оренбургской области.

«В ноябре 2020 года, по всей вероятности, закончились злоумышленники в Оренбургской области. В противном случае мы не знаем, почему ростовской капустой семилетней давности вдруг заинтересовалась Оренбургская транспортная прокуратура», - сообщается на сайте ростовского СМИ,

Уточняется, объявление выложили за год до эмбарго на поставки продуктов из-за границы, а юрлицо, которое занималось продажей овощей, прекратило свою деятельность два года назад. Однако прокуратуру такой исход событий не устроил.

«По мнению прокуроров, путём распространения этого объявления наш сайт "вводит в заблуждение неопределённый круг лиц относительно возможности и допустимости приобретения капусты пекинской происхождения Польша". Мало того, это деяние представляет общественную опасность, которая "состоит в том, что продажа на территории Российской Федерации овощей, страной происхождения которых является Польша, в нарушение существующих запретов и ограничений, создаёт угрозу интересам и безопасности Российской Федерации"», - говорится в сообщении.

Сразу после получения претензии объявление было удалено с сайта. Однако на тот момент прокуратура уже попросила Роскомнадзор внести Agrobook.ru в реестр запрещённых сайтов.

Центральный районный суд Оренбурга признал объявление о продаже овощей запрещённым и постановил удалить страницу, на которой ране было размещено объявление.

 

 

 

#капуста #угроза России #капуста угрожает России #агробук #прокуратура #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"