12:51, 11 декабря 2020 г.

Кинотеатр «Россия» в Ростове реконструируют после обновления парка Горького

Фото:

Кинотеатр «Россия» в центре Ростова восстановят после того, так закончится обновление парка имени Горького. Об этом на встрече с главными редакторами городских СМИ сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Как стало известно, проект не закрыт, и для его финансирования уже найден инвестор, однако его название пока не оглашается. Сити-менеджер Ростова уточнил, что исторический фасад кинотеатра сохранят, кроме того, участок вернут в прежний вид пользования.

Напомним, осенью прошлого года в парке на месте кинотеатра собрались построить гостиницу. Летом 2020-го суд стройку запретил. В ноябре этого года подрядчик благоустройства парка представил проект его обновления, однако Общественный совет его раскритиковал.

Справочно:

Кинотеатр «Россия» построили в 1959 году. Конкурс на его реконструкцию власти города объявили в 2005 году, в 2008-ом строение признали аварийным. Из-за плохого состояния здания его решили снести и на его месте построить развлекательный комплекс, в 2016-ом проект был согласован, но работы так и не начались.

 

#кинотеатр Россия #парк Горького #реконструкция ростов #восстановление Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"