20:15, 8 декабря 2020 г.

В Ростовской области стали меньше пить, курить и употреблять наркотики

Фото:

Ростовская область заняла 25 место в рейтинге регионов РФ по отсутствию вредных привычек, составленном агентством «РИА Рейтинг».

По проанализированным данным за 2019 год донской регион заработал ровно 70 рейтинговых баллов. В прошлом – 2018 году – Ростовская область находилась почти на десяток строчек ниже, на 33 месте. Однако в сравнении с другими регионами ЮФО уровень употребления табака, алкоголя и наркотиков остается на Дону довольно высоким.

Так, нам удалось обогнать в рейтинге здоровых привычек только жителей Крыма и Астраханской области – они находятся на 33 и 41 местах соответственно. Самым здоровым регионом ЮФО оказалась Волгоградская область, а лидером России в этом рейтинге традиционно стала Чечня. Второе место досталось Дагестану, третье – Ингушетии.

Москва расположилась на 49 месте, поднявшись на 8 строчек.

 

#рейтинг пьющих регионов #рейтинг здоровых регионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"