18:03, 8 декабря 2020 г.

Губернатор назвал ситуацию с ковидом в Ростовской области «очень напряженной»

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании регионального оперштаба оценил ситуацию с коронавирусом в регионе.

Голубев пришел к весьма закономерным выводам: «Мы увидели еще раз динамику за последние несколько дней. И я хочу сказать еще раз: эпидемиологическая ситуация в регионе очень напряженная. Она и была напряженной, но сегодня я говорю «очень напряженная»».

Губернатор напомнил о недавно принятых коронавирусных ограничениях: таких как запрет работы ледовых катков в торговых центрах, 40% заполняемости кинотеатров и вскользь упомянул о «некоторых возможных решениях, которые предстоит рассматривать». Похоже, что речь может идти о новых ограничениях, связанных с празднованием Нового года.

На следующей неделе все главы муниципалитетов должны будут отчитаться перед губернатором об «организации работы всей системы власти» в период предновогодних праздников. Напомним, ситуация с коронавирусом в регионе действительно в последнее время только ухудшается: третий день подряд Ростовская область бьет собственные рекорды по числу заболевших за день.

 

#коронавирус в Ростове #новые ограничения #ужесточение ограничений #Новый год в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"