12:12, 27 ноября 2020 г.

Люди с удостоверениями ФСБ ворвались в редакцию батайской газеты «Вперёд»

Фото:

Неизвестные с удостоверениями ФСБ утром 27 ноября ворвались в редакцию батайской газеты «Вперёд» и потребовали документы. Об этом сообщила экс-главред издания Елена Пивоварова, ссылаясь на информацию коллег.

«Сегодня в 9 утра зашли некие люди, два человека, затем еще 10 неизвестных. Они представились ФСБ, но к организации не имеют отношения, хотели изымать документы», - рассказала Пивоварова. Её заявление прозвучало на вебинаре по освещению социальных проблем, который в эти минуты проводит фонд Андрея Первозванного.

По её словам, на костяшках пальцев у «правоохранителей» были наколки. Пивоварова назвала происходящее беспределом и сказала, что сейчас в ситуации разбираются юристы издания.

Официальной информации об утренних обысках в редакции газеты в настоящее время нет. Как стало известно 1rnd.ru, издание уже проверяли по линии КСП, но каких-либо нарушений эта проверка не показала.

Ранее в телеграм-каналах Ростова появилась информация о проверке финансов издания из-за подозрения в распиле бюджетных средств. Речь идёт о 20 миллионах, которые якобы выводились через редакцию. Экс-главред «Вперёд» назвала «чемоданы компромата» ответом властей на шумиху вокруг её увольнения.

«Мне через 10-е руки было передано, что если я перестану активничать {по поводу своего увольнения}, то они всё прекратят», - рассказала Елена Пивоварова.

События в редакции она назвала политическим и коммерческим заказом. Пивоварова заявила, что мэрия Батайска намерена обанкротить издание и передать «Вперёд» частному лицу. Потенциальный собственник уже посещал редакцию.

Елену Пивоварову одним днём уволили с поста главного редактора газеты "Вперед" 13 ноября.

#газета Вперед #увольнение Елены Пивоваровой #Елена Пивоварова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"