17:15, 14 ноября 2020 г.

Фармуправление объяснило дефицит лекарств в аптеках Ростова

Фото:

Дефицит лекарств в аптеках Ростова-на-Дону связали с позицией производителей. Объяснение ситуации дала на совещании в мэрии Ростова начальник фармацевтического управления министерства здравоохранения Ростовской области Наталья Косякова.

По ее словам, цепочка проблем начинается с производителей. Они не обеспечивают повышенный спрос в рознице, потому что в приоритете для них - поставки в медицинские организации.

Руководители аптек пытаются решить проблему за счёт плотной работы с дистрибьюторами. Одно из направлений - поставка лекарственных препаратов из других регионов. Она постоянно контролируется, заверили представители аптечных сетей.

Дефицит медикаментовв аптеках Ростова-на-Дону сохраняется. Как сообщила на совещании замглавы администрации Елена Кожухова, власти ежедневно мониторят больше 100 аптек разных сетей. Анализ показывает перебои с противовирусными препаратами, в их числе "Фавипиравир". Лишь в отдельных аптеках есть "Гриппферон", "Арбидол" и "Ингавирин", а также антикоагулянты прямого действия ("Ксарелто", "Эликвис").

#аптеки Ростова #дефицит лекарств Ростов #нет лекарств Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"