12:21, 10 ноября 2020 г.

Из больницы №20 Ростова уволился рассказавший о массовой смерти пациентов врач

Фото:

Из ростовской больницы №20 уволился анестезиолог-реаниматолог Артур Топоров. Он первым из врачей подтвердил массовую смерть пациентов из-за перебоев с кислородом. Об увольнении врача сообщил депутат думы Ростова Петр Пятибратов.

- Ушёл он «по собственному желанию» - но это только сухая выписка из заявления. Увольнялся он под давлением, - утверждает депутат.

Пятибратов добавил, что уже предложил Топорову место своего помощника по медицинским вопросам.

Ранее новый главврач ГБ №20 гарантировал, что подтвердившие кислородный скандал журналистам и следователям врачи не будут подвергаться давлению. Тем не менее, накануне юрист Екатерина Гордон заявила, что Топоров оказался под угрозой увольнения.

В ночь с 11 на 12 октября в ковидном госпитале горбольницы №20 Ростова остановилась подача кислорода. По меньшей мере пять тяжелых пациентов, которые были на ИВЛ, умерли. Власти первоначально называли информацию фейком, но были вынуждены подтвердить массовую смерть, когда о трагедии рассказали сами врачи. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело.

#горбольница №20 #массовая смерть пациентов # кислородный скандал #врач Артур Топоров #уволился Артур Топоров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"