10:46, 9 ноября 2020 г.

В Ростове предложили наградить врача, рассказавшего о массовой смерти пациентов ГБ №20

Фото:

Вручить награду врачу Артуру Топорову, который обнародовал данные о массовой смерти пациентов ГБ №20 Ростова, предлагают горожане. Инициатива появилась на сервисе "Активный ростовчанин".

Автором обращения выступил ростовчанин Константин Курепин. Он предложил выплатить врачу двойной оклад за пример достойного человеческого поступка.

"Благодаря мужеству врача была выявлена огромная проблема в сфере безопасности пациентов больниц", - пишет Курепин.

Впрочем, премировать он предлагает вручить не только Топорова, но и весь медперсонал ГБ №20, который дежурил в ночь с 11 на 12 октября.

"Своевременное выделение кислорода из личных запасов медиков позволило избежать ещё больших человеческих жертв", - поясняет ростовчанин.

К 10.40 понедельника, 9 ноября, за награждение проголосовало 136 человек. Чтобы идею рассмотрели власти Ростова, нужно не меньше 500 голосов. Ознакомиться с обращением и выразить свое мнение о нём можно по этой ссылке.

В ночь с 11 на 12 октября в ковидном госпитале ГБ №20 Ростова произошла массовая гибель пациентов из-за проблем с кислородом. Следком возбудил уголовное дело по пяти смертям. Власти отрицали ЧП вплоть до того момента, когда о трагедии не начали открыто рассказывать медики. Анестезиолог-реаниматолог Артур Топоров, дежуривший в роковую ночь, был одним из первых.

#ГБ 20 Ростов #кислородный скандал Ростов #Артур Топоров #массовая смерть пациентов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"