14:51, 8 ноября 2020 г.

Больше половины ростовчан высказались против вакцинации от коронавируса

Фото:

Вакцинироваться от коронавируса не планируют 58% ростовчан. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса Superjob.

В опросе принимали участие жители 15 городов-миллионников России. Против прививки выступило большинство челябинцев (51%), омичей (51%), волгоградцев (52%), воронежцев (55%), нижегородцев (56%), уфимцев (56%), казанцев (60%), москвичей (64%), петербуржцев (65%). В Ростове-на-Дону нежелание вакцинироваться высказали 58% респондентов.

Причин таких результатов оказалось несколько. Часть людей не уверены в качестве препарата, некоторые уже перебороли инфекцию самостоятельно, другие отказываются от любых прививок из принципа.

За вакцинацию от коронавируса выступили большинство опрошенных из Красноярска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга и Самары. Они объяснили ответ нежеланием болеть и сидеть на карантине.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в Ростове начнётся не раньше января.

 

#Вакцинация #коронавирус #опрос #прививки от коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"