13:44, 6 ноября 2020 г.

Логвиненко назвал ошибкой уничтожение фасада школы-гиганта на Сельмаше

Фото:

Сити-менеджер Ростова-на-Дону назвал неправильным уничтожение фасада школы-гиганта Сельмашстроя. И заявил, что подобное повторяться не должно.

Ростов-на-Дону в этом году лишился нескольких знаковых зданий. В их числе — школа на улице Народного Ополчения, которую обшили вентфасадом, и школа-гигант Сельмашстроя, которую вовсе снесли.

Почему в Ростове не учитывают мнение историков и краеведов при ремонте школ в исторических зданиях и будут ли такие проекты проходить публичные слушания, спросил 1rnd.ru у сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.

Сити-менеджер начал с того, что в случае со школой-гигантом задачей администрации было просто выделить деньги. Новая школа, по его словам, красивая и современная. Но то, что историю при разработке проекта не учли, Логвиненко всё же признал. И даже пообещал, что больше такого не будет.

«Впредь такое у нас точно повторяться не должно. Это действительно неправильно, - заявил градоначальник. - Я думаю, что не так сложно было эту входную группу при реконструкции школы предусмотреть, но сохранить историю тех людей, которые там жили, которые в этой школе воспитывались. Это память, которую действительно нужно было учитывать».

При этом Логвиненко дал понять, что к публичным слушаниям относится скептически. По его словам, этот институт работает не очень хорошо: не все горожане вообще о них знают, а принятые решения базируются на мнении небольшого (500-1000) числа людей.

#школа-гигант Сельмашстроя #школа-гигант #лицей 20 реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"