17:15, 4 ноября 2020 г.

Новое задержание в ОП-5 Ростова: следователя поймали на взятке в 100 тысяч

Фото:

Новое задержание по коррупционной статье в отделе полиции Октябрьского района (ОП-5) Ростова. На взятке в 100 тысяч рублей сегодня попался старший следователь.

Как сообщили 1rnd.ru источники в силовых структурах Ростовской области, следователя задержали сегодня, 4 ноября. В момент задержания ему передавали 100 тысяч рублей. По имеющейся информации, за эти деньги он должен был "отмазать" водителя от ответственности за смертельное ДТП.

Задержание производили сотрудники подразделения собственной безопасности. Известно, что следователь не входил в штат печально знаменитого ОП-5. Его прикомандировали к райотделу из ОП-6 (Первомайский район).

Факт задержания подтвердили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Там 1rnd.ru сообщили, что сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей, в его отношении начата проверка.

"По её результатам будет принято решение  об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения в установленном законом порядке", - рассказали в пресс-службе.

Это - третье за сутки задержание в ОП-5 Ростова-на-Дону. Вчера, 3 ноября, отдел лишился заместителя начальника и одного из инспекторов. Их поймали на крышевании соседнего ларька.

#ОП-5 Ростов #крышевание ларька #задержан следователь #следователь взятка 100 тысяч
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"