22:38, 27 октября 2020 г.

В Таганроге семеро школьников отравились неизвестным газом

Фото:

В Таганроге семеро учеников школы отравились неизвестным веществом. Массовое отравление произошло в раздевалке после урока физкультуры, следователи начали проверку.

Как сообщили 1rnd.ru в донском следкоме, 26 октября ученики 8 класса зашли в раздевалку и почувствовали резкий запах. У ребят начали слезиться глаза, в горле и носу появилось жжение, оно переросло в сильный кашель. В медпункт обратились семь человек, затем их доставили в детскую больницу, где врачи диагностировали отравление газом. Что это было за вещество, пока неизвестно. Но главное, что жизни детей вне опасности.

"В настоящее время все школьники находятся в удовлетворительном состоянии и отпущены домой", - сообщили в следкоме.

Массовым отравлением заинтересовались следователи. В раздевалках школы уже изъяты образцы воздуха, они направлены на химическую экспертизу. Следователи работают с другими учениками, родителями и педагогами. Официально номер школы не называется, но уже известно, что речь идёт о школе №24.

#массовое отравление школьников #отравление школьников Таганрог #ЧП в школе Таганрог #школа 24 Таганрог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"