10:53, 24 октября 2020 г.

Губернатор Ростовской области изменил коронавирусные ограничения

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, которое вносит изменения в список коронавирусных запретов. Новая редакция документа вступила в силу сегодня, 24 октября. 1rnd.ru узнал, что теперь запрещено и разрешено в Ростовской области.

Первое и самое важное изменение - пенсионерам Ростовской области (возраст 65+) разрешили работать. Это предусматривает новая редакция пункта 1.4 постановления №272. Правда, в такой редакции он вступает в противоречие с дальнейшим текстом, где работодателям рекомендуется отправить пенсионеров на удалёнку. Но, возможно, эта поправка внесена для тех дончан, которых "удалить" не получится, чтобы у них не возникало проблем с надзорными органами.

Введён запрет на митинги.  Это пункт 4.18. Собственно, митинги формально и не разрешались, но на этот раз запрет решили прописать официально. Пикеты проводить можно.

Комендантский час для общепита продлён с 22.00 до 7.00. В документе раньше общепит обязывали закрываться в 22.00, с этого времени разрешалось торговать только навынос. Но теперь эта норма уточнена, закрыться в 22.00 и открыться, допустим, в три ночи будет невозможно.

Уточнён перечень предприятий, которые могут не отправлять 30% сотрудников на удалёнку. В соответствии с пунктом 3, это системообразующие предприятия. Кроме того, условие не будет распространяться на людей, которые представляют компании из других регионов (а здесь работают в филиалах или обособленных подразделениях, например).

Дополнены требования к работодателям. Теперь им вменили в обязанность полное соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора - причём они должны будут обеспечить это во всех подразделениях, для всех сотрудников.

#новые ограничения 24 октября #ограничения в Ростовской области #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"