14:37, 14 октября 2020 г.

Власти объяснили старт отопительного сезона в Ростове с 15 октября

Фото:

Отопительный сезон в Ростове решили начать с 15 октября, при дневной температуре в +23-24 градуса. Это вызвало удивление у горожан. Власти города объяснили своё решение.

Как сообщили в мэрии Ростова-на-Дону, тепло далеко не всем — решение о старте отопительного сезона принято в том числе «по многочисленным обращениям граждан».

Это во-первых. Во-вторых, уже со следующей недели ожидается похолодание, и тёплые батареи на работе и дома не помешают.

В-третьих, все соцобъекты и жилье не будут подключены к отоплению одномоментно. Отопление начнут подавать в больницы, роддома, поликлиники и детские сады, затем — в учреждения образования. И только на последней стадии тепло получат жилые дома.

«На подключение всех потребителей понадобится около 14 дней», - подчеркнули в мэрии. А это значит, что уже на следующей неделе многие из высмеивающих коммунальщиков за отопление в жару будут обрывать телефоны УК и департамента ЖКХ с вопросом, где же обещанное тепло.

Если же жильцы отдельно взятого дома уверены, что включать отопление рано, они могут перенести сроки подключения. Но для этого потребуется провести общее собрание.

На всякий случай мы опубликуем телефоны круглосуточных диспетчерских служб, которым можно будет адресовать ваши вопросы по поводу отопления:

- ООО «Ростовские тепловые сети» (863) 234-89-44;

- АО «Теплокоммунэнерго» (863) 274-50-15;

- ОИДЦ «05» Департамента ЖКХ и энергетики: 05, 244-26-64, 244-26-91, 244-25-98.

#отопительный сезон #отопительный сезон Ростов #когда включат отопление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"