18:13, 13 октября 2020 г.

Какие коронавирусные ограничения вводят в Ростове с 14 октября

Фото:

В Ростове-на-Дону с 14 октября вводится целый пакет коронавирусных ограничений. 1Rnd.ru публикует полный список, указанный в постановлении мэрии, с пояснениями.

Запрещаются спортивные соревнования городского и районного уровней. На областные, российские и международные состязания запрет не распространяется. Это значит, что футбольные, гандбольные, хоккейные и все прочие первенства, в которых принимают участие ростовские клубы, остаются в силе. К примеру, будет можно посетить матч ФК «Ростов» или игру ГК «Ростов-Дон».

Запрещаются культурно-массовые мероприятия. Здесь никаких оговорок об уровне нет.

Приостанавливается работа ночных клубов и дискотек. Но только в случае, если их специфика деятельности «не позволяет обеспечить соблюдение социального дистанцирования». Что это будет означать на практике, пока непонятно. Также кафе и рестораны должны будут закрыть свои танцполы.

Запрещается курение кальянов в кафе, барах, ресторанах и других общественных местах.

Вводится комендантский час для всего общепита — заведения должны закрываться в 22.00. Вечером 13 октября чиновники внесли важное уточнение: в это время должны закрываться залы, торговать навынос можно.

Вводится обязательная удаленка для ростовчан старше 65 лет и желательная — для работающих горожан всех возрастов. Работодатели обязаны проанализировать штат своих компаний и отправить на дистанционную работу сотрудников, без присутствия которых можно обойтись.

Общественного транспорта должно стать больше. В постановлении речь идёт о том, графики работы должны быть скорректированы «с учетом недопущения скопления граждан на остановках и переполнения общественного транспорта». Между рейсами водителей обязали дезинфицировать все контактные поверхности в кабине и салонах, а перевозчики будут должны ежедневно проводить санобработку всего подвижного состава в гаражах.

#ограничения в Ростове #введение новых ограничений #ограничения с 14 октября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"