11:38, 13 октября 2020 г.

Власти объяснили введение комендантского часа для общепита Ростова

Фото:

Власти объяснили введение комендантского часа для кафе и ресторанов Ростова-на-Дону. Со среды, 14 октября, общепит города сможет работать только до 22.00.

Это ограничение вводится постановлением, которое вчера выпустила мэрия Ростова. Чиновники предписали всем предприятиям общественного питания закрываться в 22.00. А тем кафе и ресторанам, где «невозможно обеспечить социальное дистанцирование», и вовсе закрыться.

«Данная мера позволит минимизировать контакты и сократить время пребывания граждан в местах с высокой концентрацией посетителей. Также необходимо отметить, что люди в этих заведениях находятся без масок, а после 22 часов деятельность предприятий общепита носит в большей степени развлекательный характер», - объяснил введение комендантского часа для общепита глава пресс-центра по информированию о ситуации с коронавирусом в Ростовской области Сергей Тюрин.

Добавим, что постановление также запрещает курение кальянов в кафе и запрещает работу ночных клубов, где тоже нельзя обеспечить социальное дистанцирование. Кроме того, в Ростове временно приостанавливается проведение всех досуговых, зрелищных и спортивных мероприятий, которые организует город.

При этом общепит стал одной из самых пострадавших от ограничений отраслей экономики Ростова. За полгода, по официальным оценкам, он потерял 2,5 миллиарда рублей.

#Ростов новые ограничения #Ростов введение ограничений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"