17:10, 13 октября 2020 г.

Как правильно выбирать пластиковые окна: советы эксперта

Фото:

В самых нестандартных ситуациях, на карантине, когда вокруг бушует пандемия, островком безопасности остаются наши дома. На происходящие в мире потрясения мы смотрим через окно, оно одновременно защищает от угроз и пропускает целительные свет и солнце. Солнце убивает вирус за 15 минут, подтвердили ученые. Солнечный свет — не только источник полезного витамина D, но и разрушитель вируса Covid-19, он эффективно уничтожает коронавирус на поверхностях предметов.

О том, как правильно выбрать окна с хорошей инсоляцией и нужной подачей свежего воздуха, 1Rnd.ru рассказал директор ростовской компании «Ваши окна» Дмитрий Лох.

- Врачи рекомендуют чаще проветривать комнаты, чтобы уменьшать концентрацию опасных вирусов. Какие окна вы бы порекомендовали с учетом этой потребности?

- Многие, в погоне за дешевизной, устанавливают дома окна с одной или двумя глухими не открывающимися створками. Такая конфигурация окна во много раз уменьшает возможности проветривания помещения. А мытье глухих окон с внешней стороны на большой высоте и вовсе чревато падением. Кроме того, глухие створки усложняют эвакуацию людей из помещения при пожаре. Сэкономив один раз и установив глухое окно, вам не будет хватать возможности открыть его полностью и проветрить помещение.

- На что еще обратить внимание при выборе качественных окон?

- Часто люди думают, что главное в окне — это профиль. Но это не совсем так, не только профиль определяет качество окна. Хорошее окно у вас дома — это сочетание двух составляющих — качественные материалы и грамотные услуги. Материалы — это профиль, армирование, фурнитура. Услуги — это замер, сборка и установка.

Профильная система у разных производителей не имеет принципиальных отличий, поэтому нужно выбирать проверенную компанию-производителя, которая давно на рынке и не исчезнет через пару дней. Подчеркну, более качественное обслуживание вы получите в компании-производителе, дилер не предложит такой большой комплекс услуг. Приведу пример. Компания «Ваши окна» в том числе работала в Новороссийске. Месяц назад там прошли сильнейшие ливни, затопило много домов. Мы оперативно выехали туда и по гарантии быстро устранили повреждения, наши производственные мощности это позволяют.

В компании

 - Расскажите, на что влияет армирование окон?

- Опять же, покупатель обращает внимание на профиль ПВХ и забывает проверить характеристики армирования. Тогда как это скелет окна. Советую не гнаться за дешевизной, как правило, в дешевых окнах нет качественного армирования, а именно от него зависит долговечность окна. Некачественное армирование приводит к провисаниям створки, трещинам стеклопакета. По ГОСТу толщина стенок у металлических усиливающих вкладышей не может быть менее 1,2 мм, они обязательно имеют антикоррозийное напыление. Армирующий профиль для окон должен быть цельным для каждого отдельного элемента конструкции – не допускается использование в одной детали двух и более кусков усилительного вкладыша. Эффект от армирования достигается только в том случае, когда металлический профиль установлен по всему периметру рам и створок.

Процесс производства полностью автоматизирован

 - Третьим составляющим хорошего окна вы назвали фурнитуру. Что здесь нужно учитывать при покупке окна?

- Немного внимания покупатели обращают и на фурнитуру, а это большая ошибка. Пластиковое окно - тяжелая конструкция, к тому же она постоянно подвергается нагрузкам: окна ежедневно открывают и закрывают. Поэтому фурнитура должна быть особенно надежной. Чаще всего владельцы дешевых некачественных окон жалуются именно на фурнитуру: ручки разбалтываются и выходят из строя, а то и вовсе отваливаются, оконные петли заедают и перекашиваются. Чтобы избежать таких неприятностей, покупайте окна солидных производителей, которые не только строго контролируют качество фурнитуры, но и постоянно разрабатывают новые, более удобные и долговечные системы. Регулируемая фурнитура лучше нерегулируемой: она позволяет приоткрывать окно ровно настолько, насколько требуется, а специальные стопоры не позволят сквозняку захлопнуть окно.

- Расскажите об особенностях оконного рынка Ростовской области.

- Оконный бизнес последние 20 лет был на подъеме, что привело к появлению большого количества фирм. Сейчас, когда в Ростове почти не осталось старых окон, предложение превысило спрос. Поэтому на рынке окон сегодня очень высокая конкуренция, мелкие компании закрываются, в выигрыше — крупные предприятия-производители. Потребитель, конечно, от такого положения дел выигрывает.

- Как компания «Ваши окна» пережила уход Ростовской области на самоизоляцию весной этого года?

- Производственные линии мы не останавливали ни на один день. Компания перешла на удаленку, здесь работали только несколько сотрудников, которые запускали линии. Мы работаем с крупными госзаказами, проводим остекление школ, детских садов, объектов социальной инфраструктуры, поэтому мы попали в перечень предприятий, которые работали всю пандемию. Мы не сократили ни одного сотрудника за период пандемии.

Компания производит окна с 1996 года

 - Как изменился спрос?

- В первую очередь упала розница. Спрос упал, так как не все клиенты хотят работать онлайн, они должны видеть и понимать, кому платят деньги. Многие, из страха заразиться, боялись пускать в квартиру замерщиков и монтажников, хотя наши сотрудники работают в масках и перчатках. Сейчас есть отложенный спрос на окна. Как только ситуация начнет налаживаться, мы ожидаем наплыв заказов.

«Ваши окна» – производственная компания полного цикла по остеклению от замера до монтажа под ключ. Производством окон и других кострукций из ПВХ-профиля занимается уже 23 года. За это время компания прошла путь от небольшого цеха до крупного завода, выпускающего 250 тысяч изделий в год.

Компания предлагает 3 профильных системы, 4 системы фурнитуры и множество разновидностей стеклопакетов под любые нужды клиента. Однако производственные мощности рассчитаны и на большее количество разновидностей окон. Все используемые материалы сертифицированы на соответствие ГОСТам и санитарным требованиям. Кроме того, все материалы проходят регулярные испытания в аккредитованных лабораториях, подвергаются входному контролю при поступлении на склад. Широкий ассортимент используемых материалов позволяет подобрать требуемую энергоэффективность конструкций под конкретные условия эксплуатации и пожелания клиента.

«Ваши окна» работают с такими крупными клиентами, как Ростсельмаш, «Клевер» (производитель сельхозмашин), выигрывает тендеры на остекление школ, детских садов. Новую школу в Таганроге на Галицкого стеклила именно компания «Ваши окна».

В разные сезоны «Ваши окна» предлагают клиентам несколько спецпредложений. Помимо того, что в компании окна — по ценам завода-производителя, до конца года на каждое окно действует скидка 2020 рублей.

В сложный период пандемии коронавируса компания оплатит такси до офиса за свой счет, чтобы не нужно было тратить деньги и время на дорогу для заключения договора.

А кэшбэк в 5% от стоимости окон получит каждый, кто сделает селфи на фоне установленной конструкции и отправит его на почту или WhatsApp.

Со всеми акциями и спецпредложениями подробнее можно ознакомиться на сайте.

#"Ваши окна" #как выбрать окна #качественные окна #скидки на окна #окна от производителя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"