18:49, 7 октября 2020 г.

В Ростове досрочно открыли третий ковидный госпиталь

Фото:

В Ростове-на-Дону досрочно запустили третий ковидный госпиталь. О том, что Ростовская областная клиническая больница перешла на новый режим работы, стало известно сегодня, 7 октября.

На базе РОКБ развернут ковидный госпиталь из 400 коек. Изначально, ещё в апреле, готовили к открытию 670 коек, как сообщили 1rnd.ru в региональном пресс-центре, 270 остаются в резерве и пока обслуживают больных без коронавируса.

За счёт этого, подчеркнула глава минздрава Ростовской области Татьяна Быковская, больница продолжает оказывать разные виды медпомощи.

- Также в штатном режиме работают консультативная поликлиника и поликлиника кардиохирургического центра, - добавила министр.

Сам ковидный госпиталь отсечён от основной лечебницы герметичными шлюзами и перегородками. Отдельная вентиляция есть в помещениях для сбора белья и медотходов. Есть обособленный выезд и площадка для обработки транспорта.

В минздраве подчеркнули, что весь штат полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты. В госпитале будут работать 250 врачей и 450 медсестер, они прошли необходимое обучение, а группа медиков уже получила опыт работы с ковидными больными.

Госпиталь оснащён по последнему слову техники. Здесь есть оборудование, которое позволит снизить процент тяжелых осложнений коронавируса. При этом две трети коек учреждения рассчитаны на больных с дыхательной недостаточностью.

Ранее губернатор Василий Голубев заявлял, что третий ковидный госпиталь Ростова на 400 коек начнёт работать с 8 октября.

#третий ковидный госпиталь Ростов #коронавирус в Ростове #РОКБ госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"