18:11, 6 октября 2020 г.

Пыльная буря не учит: в парке Островского хотят построить трехэтажный отель

Фото:

Трехэтажную гостиницу хотят построить в центре парка Островского. Этот вопрос власти вынесли на общественные обсуждения; чтобы решить судьбу участка, у горожан осталось несколько дней.

Гостиница может появиться на участке с адресом улица 1-й Конной Армии, 4д. Согласно данным из открытых источников, участок с кадастровым номером 61:44:0020901:234 общей площадью в 16,4 тысячи квадратов находится в частной собственности.

Он находится в границах зоны Р-2. Капитальное строительство здесь запрещено, но вот реконструкция вполне возможна. Правда, в этом случае владельцу участка всё равно потребовалось дополнительное согласование и общественные слушания. Он хочет превратить существующие теннисные корты в трехэтажную гостиницу. Для этого владелец попросил чиновников повысить максимально возможную высоту зданий до 10,62 метра, а также снизить количество деревьев на его участке с 60% до 12% от площади.

Общественные слушания проходят в режиме онлайн на сервисе «Активный ростовчанин». И пока они идут не очень активно: три голоса за и 38 против при необходимом лимите в 500 голосов. При этом времени на диалог остаётся всё меньше. Чиновники открыли голосование 30 сентября, а завершится оно 8 октября.

Меньше недели назад Ростов-на-Дону пережил пыльную бурю, главной причиной которой эксперты назвали нещадную вырубку деревьев как в Ростове, так и в области. Но, судя по ситуации с парком, переходить от обещаний и требований сохранять деревья к действиям город не готов.

Участок под гостиницу в парке Островского

#пыльная буря в Ростове #вырубка деревьев в Ростове #парк Островского #отель в парке Островского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"