11:40, 6 октября 2020 г.

В Ростове находится самая короткая улица России

Фото:

Согласно исследованию сервиса «Яндекс.Карты», самая короткая улица в России находится в Ростове-на-Дону. Ею стал переулок Титова.

Переулок Титова в Ростове

Длина переулка – всего 30 метров. По сути, он представляет собой простой подъезд к многоквартирному дому. Находится самая маленькая улица возле рощи СКА. В том районе вообще очень много коротких улиц: например, соседний переулок Ильина ограничивается 60 метрами, как и переулок Шилова.

Отметим, что переулок Титова в Ростова – не единственная улица в России длиной всего 30 метров. Специалисты «Яндекса» нашли еще 4 таких, одна из них – Озерный проезд в Краснодаре.

Из исследования видно, что для Ростова в целом очень характерны именно короткие улицы. Так, средняя длина улицы в городах-миллионниках - 788 метров, в Ростове же - в среднем 653 метра. Кроме того, у нас больше всего улиц в пересчете на количество жителей, на одну улицу приходится в среднем 450 человек.

 

#улицы Ростова #самая короткая улица #переулок Титова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"