16:24, 5 октября 2020 г.

Итоги матча «СКА Ростов-на-Дону» с «Туапсе» аннулированы из-за подставных игроков

Фото:

Техническое поражение, штраф и годовой бан для главного тренера — так закончилась для клуба «Туапсе» игра со «СКА Ростов-на-Дону». Туапсинцев наказали за подставных футболистов на матче.

Скандальная игра состоялась ещё 21 сентября в Туапсе и завершилась ничейным счётом 1:1. Хозяева поля выставили в основном составе двух «левых» футболистов. Люди, которые вышли под номерами Ильи Кириленко (№75) и Максима Ермакова (№7), никак не были похожи на этих игроков. Нарушение подтвердилось, сегодня контрольно-дисциплинарный комитет РФС решил жёстко наказать клуб.

Во-первых, итог матча аннулирован, «Туапсе» присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Во-вторых, клуб оштрафован на 50 тысяч рублей. В-третьих, главному тренеру ФК «Туапсе» Леженцеву запретили в течение года вести любую деятельность, связанную с футболом.

Гендиректор «СКА Ростов-на-Дону» Сергей Городничук заявил, что клуб решением КДК удовлетворён, хотя и жалеет соперника.

«Главный тренер отстранен от футбола на год, серьезные денежные штрафы понесет клуб — эти средства могли быть направлены на его развитие», - пояснил он.

Подставные игроки на матче Подставные игроки на матче

#ФК СКА Ростов-на-Дону #ФК Туапсе #подставные игроки Туапсе #футбол в Ростове #КДК РФС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"