13:05, 26 сентября 2020 г.

Ковидные госпитали Ростова заполнены более чем на 73%

Фото:

Коронавирусные госпитали Ростова-на-Дону заполнены более чем на 73%. Об этом рассказала на пресс-конференции глава горздрава Надежда Левицкая.

- Сейчас стационары заполнены на 73%. В них проходят лечение 582 жителей Ростова. Кроме того, пневмонией болеют 363 человека, которые после тестирования с большой вероятностью перейдут в ковидные госпитали, - сообщила она журналистам на пресс-конференции в "КП-Ростов".

Ранее власти сообщали, что при загруженности действующих ковидных госпиталей на 70% будет открыт третий стационар, в РОКБ. О том, что он действительно готовится к открытию, 1rnd.ru сообщали врачи и пациенты больницы, однако пока официальных заявлений на этот счёт так и не поступило.

Левицкая объяснила рост заболеваемости увеличением числа тестов, а также участившимися поездками в другие города и страны. Кроме того, не последнюю роль играет нежелание ростовчан носить маски.

- Лучшей мерой противодействия распространения коронавирусной инфекции является социальная ответственность граждан за свое здоровье и здоровье окружающих. Соблюдение простых правил профилактики: ношение лицевых масок в общественных местах, соблюдении социальной дистанции, мыть рук, своевременное обращение за медицинской помощью, - подчеркнула она.

#коронавирус в Ростове #ковидный госпиталь Ростов #новая волна коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"