15:52, 2 сентября 2020 г.

Названы самые распространенные неисправности ростовских автобусов

Фото:

Во время рейда по проверке технического состояния городского пассажирского транспорта инспекторы ДПС назвали общее количество выявленных нарушений и самые частые из них.

Так, с начала года технические неисправности нашли у 465 ростовских автобусов. Чтобы понимать масштабы: до введения самоизоляции по городу курсировало 1280 автобусов разной вместимости. То есть, примерно треть из них имеет ту или иную неисправность. Правда, самые частые проблемы касаются освещения и подсветки, поэтому на безопасности пассажиров они практически не сказываются.

А вот автобусов с серьезными техническими неисправностями выявлено куда меньше: 37 с начала года, что составляет примерно 3% от общего числа ростовских автобусов. Самая частая серьезная неисправность – люфт руля.

 

#техническая неисправность #общественный транспорт #городские автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"