Фото + Видео
18:11, 3 августа 2020 г.

Житель Шахт вышел к мэрии с плакатом «Ненавижу вашу власть»

Фото + Видео
Фото:

Житель Шахт вышел к мэрии города с плакатами «Ненавижу вашу власть» и «Хабаровск, вы герои». Лозунги мужчина нарисовал на древесных плитах и выставил их так, чтобы текст был виден сидящим в шахтинском «белом доме».

Как рассказал мужчина нашей коллеге, журналисту издания «К вашим услугам», одиночный пикет начался примерно в полдень. И вскоре компанию ему составили представитель мэрии и силовики:

«Вышел человек, говорят, из администрации, нахамил, нагрубил. Два раза приехала полиция, начальник УВД лично».

Конкретных требований к чиновникам Шахт протестующий не озвучил.

«Я добиваюсь быть человеком, чтобы власть услышала, что я её ненавижу и поддерживаю Хабаровск. Это мое право, - заявил он. - Или вы считаете, что для того, чтобы ненавидеть или любить, я должен спрашивать администрацию»?

Одним из активных зрителей пикета стал начальник отдела взаимодействия с некоммерческими организациями администрации Шахт Мурат Туков. И, судя по его словам, протестующий всё же должен быть спросить мэрию — по крайней мере, по поводу согласования одиночного пикета.

«На ходу это все не обсуждается, но там есть определенные условия, много специфики», - так объяснил он позицию властей.

Обновление. По информации очевидцев, мужчина в итоге был задержан силовиками. Какое нарушение ему инкриминируют, неизвестно.

В Шахтах прошёл одиночный пикет в поддержку ХабаровскаВ Шахтах прошёл одиночный пикет в поддержку ХабаровскаВ Шахтах прошёл одиночный пикет в поддержку Хабаровска

#пикет в Шахтах #ненавижу вашу власть #Шахты за Хабаровск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"