13:00, Cегодня

В Ростовской области из-за неисправного дымохода сгорел дом

Фото: МЧС Ростовской области

Фото: МЧС Ростовской области

Происшествие случилось еще 13 декабря в хуторе Антиповском  Шолоховского района. На месте работали пожарные.

Возгорание произошло из-за неисправного дымохода: искры из него попали на чердак, из-за чего загорелась крыша. 

У хозяина не было доступа к чердаку, также как и огнетушителя.  Самостоятельно мужчине сбить пламя не удалось – дом полностью выгорел.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Было задействовано 5 огнеборцев и две автоцистерны.

МЧС России напоминает о необходимости регулярной чистки дымохода от сажи и мусора, проверки его на наличие трещин, а также на обеспечение достаточной вентиляции и должной тяги.



#МЧС #Пожар #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"