14:37, 29 июля 2020 г.

Уровень безработицы в Ростовской области вырос до исторического рекорда

Фото:

Безработица на Дону, по данным Росстата, поднялась до рекордных отметок. По итогам второго квартала общее число превысило 110 тысяч.

По итогам квартала в Ростовской области общий уровень безработицы составил до 5,2% от трудоспособного населения. Это самое большое значение с 1991 года.

По официальным данным, количество безработных в регионе почти достигло 111 тысяч. Напомним, до наступления 2020-го пик был установлен в 2009 году. Тогда на биржу труда встали 40 тысяч дончан. Резкий рост безработицы произошёл в последние полгода, его связывают с пандемией.

Уточним, что среди субъектов ЮФО Ростовская область находится на втором месте. Чуть лучше ситуация обстоит только у Севастополя (5,1%). Наихудший показатель зарегистрирован в Калмыкии, там уровень безработицы достиг 10,1%.

#безработица РО #безработица в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"