16:23, 5 июня 2020 г.

В Ростовской области коронавирусные ограничения вызвали рекордный рост безработицы

Фото:

Рекордный рост безработицы зафиксирован в Ростовской области из-за коронавирусных ограничений. Об этом рассказал на совещании по мониторингу соцподдержки начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Он констатировал, что уровень регистрации безработицы в регионе стремится к 3%. Это самый высокий показатель с 1991 года - то есть, за всю историю наблюдений.

По словам Григоряна, предыдущий пик был в 2009 году. Тогда максимальное число безработных достигло 40 тысяч человек.

"Но тогда рост с 20 до 40 тысяч произошел за полгода, а сейчас рост в разы всего за два неполных месяца", - оценил глава управления.

Ещё одно отличие - в кризис 2009 года безработицу спровоцировали массовые увольнения. Сейчас же у людей возникают и серьезные сложности с поиском новой работы, поскольку многие предприятия и компании закрыты на время самоизоляции. Впрочем, не исключил чиновник, многие могут и не усердствовать в поисках из-за увеличившихся пособий.

#безработица в Ростове #помощь безработным #работа в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"