15:42, 28 июля 2020 г.

«Ростовским амазонкам» предстоит новый суд

Фото:

В Ростовском областном суде назначена дата нового процесса по делу так называемой банды амазонок. Фигурантов обвиняют в десятках преступлений — кражах, разбое, убийствах силовиков и гражданских лиц.

На скамье подсудимых вновь окажутся четыре человека — жительница Ставрополья Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория Тарвердиева, а также их родственники, бывший сотрудник донской полиции Сергей Синельник и его жена Анастасия.

В 2017 году они уже получили 76 лет на четверых за серию зверских убийств. Самое громкое преступление, которое приписали банде — расправа над семьей нижегородского собровца Дмитрия Чудакова.

Вскоре после этого приговора следком заявил о продолжении расследования преступлений, к которым могут быть причастны Тарвердиевы и Синельники. Это — убийства, кражи и разбойные нападения, произошедшие на Ставрополье на этапе «становления» ОПГ (по материалам дела, в Ростовскую область банда приезжала позже, «на гастроли», когда на родине действовать больше было нельзя).

«Это еще 10 убийств, два покушения на убийство, ряд посягательств на сотрудников правоохранительных органов, не менее 10 разбоев, более 60 краж», - сообщал ранее пресс-центр следкома РФ.

Отметим, что все фигуранты дела свою вину отрицают — ещё на прошлом суде «амазонки» заявляли, что давали показания под угрозами.

В суд второе дело банды амазонок поступило в марте 2020 года, как раз перед введением ограничений из-за коронавируса. В итоге предварительное слушание стартовало только в мае. В его ходе в Ростовский областной суд поступило ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Процесс стартует 26 августа, эта дата указана в картотеке Ростовского областного суда.

#банда амазонок #дело амазонок #ростовские амазонки #Инесса Тарвердиева #Ростовский областной суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"