15:50, 27 июля 2020 г.

В Ростовской области за двойное убийство будут судить четырёх мужчин

Фото:

 

В скором времени на скамье подсудимых окажутся четверо жителей Ростовской области, которых обвиняют по нескольким статьям УК РФ, включая убийства. Они убили должника, а потом избили и живьём закопали под Аксаем свидетеля.

«Один из фигурантов нанял троих мужчин, чтобы расправиться с должником, который занял у него 600 тыс. рублей. Все четверо приехали в бар на проспекте 40-летия Победы в Ростове. Там они избили должника и на его же автомобиле привезли к нему домой в СНТ «Речник» в Аксайском районе Ростовской области. Во дворе домовладения избиение продолжилось, - напомнила материалы дела официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе. - Забили его до смерти и закопали в его же дворе. Затем поехали в бар, похитили свидетеля. Под Аксаем его избили и закопали живьём».

Криминальная история, напомним, произошла в апреле прошлого года. Первое убийство совершили на территории СНТ «Речник».

И тогда говорилось о заказном характере преступления. Якобы 61-летняя бизнес-леди заказала конкурента.

«Эта была первоначальная версия. В ходе следствия её причастность к совершению преступления не подтвердилась. Сегодня женщину обвиняют в укрывательстве преступления. Дело выделено в отдельное производство», - пояснила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

«Букет» инкриминируемых статей тянет на пожизненный срок.

 

#убийство группой лиц #убийство в СНТ "Речник" #Следком РО #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"