17:00, 21 июля 2020 г.

В Ростовской области построили два новых межпоселковых газопровода

Фото:

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в текущем годы завершило работы по строительству двух новых межпоселковых газопроводов в Обливском и Милютинском районах Ростовской области.

Как рассказали в пресс-службе компании, протяженность нового межпоселкового газопровода высокого давления в Обливском районе составила более 30 км. Условия для газоснабжения обеспечены для 562 частных домовладений, двух школ, трех домов культуры, четырех фельдшерско-акушерских пунктов. Сам газопровод проходит от хутора Лобачев к поселку Сосновый и к хуторам Глухомановский, Солонецкий, Киреев, Паршин, Караичев.

Кроме этого, в этом году был сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод высокого давления общей протяженностью более 26 км. Он был проведен от слободы Маньково-Березовская до станицы Селивановская, хуторов Степано-Савченский, Решетняков, Гоголевский, Коньков, Полесье и Богачев в Милютинском районе. Благодаря этому подключиться к сетевому газу смогут более 600 частных домовладений, три сельских дома культуры, медицинская амбулатория, два фельдшерско-акушерских пункта, две школы и два детских сада.

Отмечается, что в торжественной церемонии открытия новых объектов приняли участие губернатор региона Василий Голубев и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

«Газификация очень важна для развития сельской местности. Вместе с газом в дома селян приходят тепло и уют, а значит, повышается качество жизни населения, растет экономическое благосостояние района. Жизнь в селе должна быть удобной и комфортной», – отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Проектирование и строительство объектов было реализовано в рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Инвестором проекта является ООО «Газпром межрегионгаз».

#Газпром газораспределение Ростов-на-Дону #газопровод #газоснабжение #инфраструктура #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"