21:13, 19 июля 2020 г.

От потопа до разбойного нападения на Юрия Пескова: итоги недели в Ростове

Фото:

 

Неделя с 13 по 19 июля ростовчанам запомнится надолго – одни в одночасье лишились своих автомобилей, другим предстоит ремонт жилья из-за тропического ливня. Третьи будет вспоминать открытие «умного фонтана» в парке Левобережном. Преступление недели и вовсе никого не оставило равнодушным.

Визит и открытие недели. В четверг, 16 июля в Ростовскую область с официальным визитом пожаловал глава Сбербанка Герман Греф. Сначала в донском поле вместе с губернатором Василием Голубевым высокий гость испытал беспилотный комбайн.

Апофеозом визита стало открытие в парке Левобережном «умного фонтана». Это подарок ростовчанам и гостям донской столицы от Сбербанка.

Происшествие недели. Тропический ливень обрушился на Ростов в пятницу, 17 июля. Ливень, перешедший в сильный дождь, наделал много бед. Поплыли автомобили, затопила главный железнодорожный вокзал, в ЦБЖ Ростова едва не утонули питомцы. Редакция 1Rnd.ru вела трансляцию происшествий.

Потоки воды не выдержал мемориал на Змиевской балке – на погребение сошел оползень. Ливень смыл травяной покров на мемориале и грунт шириной 43 метра, длиной 14 метров, глубиной 2,5 метра. В общей сложности смыто оказалось около 80 кубометров земли. Оползень сошел на надгробье, пешеходную зону «дороги скорби», а также на посадки можжевельника.

Проверка недели. Вечером пятницы слово взяла прокуратура Ростовской области, сообщив, что приступила к проверке городской власти и того, как она противостояла стихии.

Пропажа недели. За событиями пятничного ливня многие могли не заметить сообщения т пропаже 24 кг взрывчатки. Пропажу обнаружили в Тацинском районе, куда взрывчатку везли из Питера.

Задача с неизвестными: в пункт «А» из пункта «Б» везли взрывчатое веществе весом 15 тонн 984 кг. Уже в пункте «Б» - поселке Быстрогорском - при выгрузке выяснилось, что реальный вес груза не совпадает с тем, что указан в накладной. Начальник участка обратился в полицию с заявлением о пропаже 24 кг взрывчатки.

Разрешение недели. Глава региона с 20 июля разрешил в полную мощь заработать всем непродовольственным магазинам, музеям и поисковикам. Пока под запретом остаются рестораны.

Обещание недели. Власти Ростова-на-Дону пообещали решить транспортные проблемы жителей Военведа и Суворовского. Эту новость горожане приняли в штыки, припомнив «транспортную революцию», которая с грохотом провалилась. Что конкретно решили изменить в этих районах – читайте здесь.

Преступление недели. Вечером воскресенья, 19 июля, жители Ростовской области узнали страшную новость – на легендарного директора «Ростельмаша» совершено разбойное нападение. Преступление произошло в селе Новомаргаритово Азовского района, где проживает 83-летний Юрий Песков. Его 80-летнюю сестру убили. Сосед Песковых нашёл её связанной во дворе домовладения, женщину пытали. Юрия Александровича, похоже, тоже пытали, но он жив. Общественность надеется, что отморозков найдут быстро.

Читайте также:

#итоги недели #что случилось в Ростове #события Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"