16:24, 8 июля 2020 г.

Минздрав Ростовской области не подтвердил ещё одну смерть медика от коронавируса

Фото:

Минздрав Ростовской области не подтвердил ещё одну смерть медика от коронавируса. Об уходе из жизни 60-летней медсестры сообщили журналисты Каменска-Шахтинского.

По информации газеты ПИК, о смерти медработника от коронавируса журналистам сообщили коллеги медсестры. Сообщается, что она работала в инфекционном отделении местной ЦГБ, похороны состоялись 6 июля.

«Мне хотелось бы, чтобы коллеги проверяли факты, нет такой информации, - прокомментировала эту новость глава минздрава Ростовской области Татьяна Быковская. - Кроме врача из Шахт, информации о смерти других медработников нет».

Министр добавила, что с начала эпидемии коронавирусом в Ростовской области заразились более 400 медработников. И в ряде случаев источники заражения не были связаны с их местом работы.

21 июня, в День медика, от коронавируса умер анестезиолог-реаниматолог БСМП Шахт Вячеслав Сергиенко, один из лучших специалистов нашего региона в своей области.

В апреле от коронавируса в ЦГБ Ростова умер 34-летний врач, гражданин Китая. Он стал первой жертвой болезни в Ростовской области.

#коронавирус у медиков #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"