14:17, 6 июля 2020 г.

«Театру 18+» пришлось доказывать донскому Минкульту, что он в самом деле закрывается

Фото:

Руководство «Театра 18+» опубликовали запись, в которой опровергли информацию Минкульта Ростовской области о том, что театр продолжит свою работу после снятия ограничений.

История началась 25 июня – именно тогда театр сообщил о закрытии в своих соцсетях. Однако уже 30 июня Министерство культуры опровергло эту информацию в пресс-релизе. По версии Минкульта, театр возобновит свою работу после снятия ограничительных мер, но его покинут художественный руководитель Юрий Муравицкий и главный режиссер Герман Греков.

Через несколько дней представителям «Театра 18+» пришлось опровергать слова Минкульта.

- На просьбы удалить эту информацию, как не соответствующую действительности, чиновники не реагируют. Информация продолжает распространяться в СМИ со ссылкой на ведомство. Какие цели преследует Министерство, распространяя заведомо ложную информацию, нам не известно. Возможно, таким образом власти хотят продемонстрировать, что контролируют ситуацию, возможно хотят избежать вопросов, возникающих в связи с закрытием театра - решить проблему сделав вид, что её не существует, - сказано в ответе.

Представители театра назвали ситуацию «абсурдной» и подчеркнули, что им «фактически приходится доказывать, что они на самом деле закрываются».

 

#театр 18+ #министерство культуры #закрытие театра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"