11:52, 26 июня 2020 г.

Единороссов Ростова высмеяли за «ликвидацию» коммунальной ЧС

Фото:

Единороссы Ростова во главе с экс-мэром Михаилом Чернышевым попытались возглавить ликвидацию коммунальной ЧС на Северном. Однако из партийного подвига пока получился только интернет-мем.

Часть СЖМ, сообщал 1rnd.ru, ушла под воду из-за крупного порыва водовода на Орбитальной. На место коммунальной ЧС, отчитался в соцсетях бизнесмен Раджив Мирзалиев (победитель праймериз ЕР на выборах в гордуму Ростова),  немедленно прибыла группа единороссов.

«В иных бы случаях последствия, возможно, были бы непредсказуемыми, а восстановительные работы не скорыми, - подчеркнул потенциальный депутат (авторское написание сохранено). - В нашем случае всё заметно лучше. У нас слажено работает уже сложившаяся команда победителей».

В грязи и лужах на месте порыва «тысячника», судя по словам Мирзалиева, можно было увидеть действующих депутатов гордумы и заксобрания. Мысленно с «ликвидаторами» был даже депутат Госдумы, экс-мэр Ростова Михаил Чернышев.

«Он держал "руку на пульсе", в телефоном режиме сам регулярно интересовался, как идут работы, давал советы, подсказывал», - пишет Мирзалиев.

Под чутким руководством партии специалистам «удалось локализовать аварию и устранить вытекание воды на рельеф местности», продолжает политик. Единоросс пообещал, что к 12.00 пятницы ЧС будет ликвидирована.

Пост Мирзалиева в фейсбуке вызвал бурную реакцию. Команду победителей пригласили решить проблемы бродячих собак на СЖМ и повышения тарифов на услуги ЖКХ. Отчёт о проделанной работе заметили и политические оппоненты единороссов.

«Почему меня не позвали, Ворошиловский и моя зона ответственности, нас бы было не 15, а 16 — депутатов, чиновников и других специалистов в области порывов водовода, - пишет глава фракции СР в заксобрании Ростовской области Сергей Косинов. - Быстрее бы гораздо починили, с моим-то участием».

В комментариях «отметилась» и пресс-секретарь «Ростовводоканала». Но, судя по её словам, «команде победителей» придётся либо совершить настоящий подвиг, либо оправдываться за невыполненное обещание.

«Сейчас на месте работают две бригады. Как минимум, до конца рабочего дня будут устранять, - озвучила Наталья Булахтина свежие данные с места событий. - Получится быстрее - будем только рады».

Обновление: сроки ликвидации коммунальной ЧС на Орбитальной официально сдвинуты на 22.00 пятницы, 26 июня.

#ЕР ликвидирует ЧС #порыв на Орбитальной #ЧП в Ростове #коммунальные ЧС #Раджив Мирзалиев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"