08:21, 23 июня 2020 г.

В Ростове не будут отменять парад Победы

Фото:

Власти не будут отменять парад Победы в Ростове. Просьба не проводить парад из-за неблагополучной обстановки ранее поступила руководству Ростовской области накануне.

Парад, как запланировано, начнётся в 10.00 среды, 24 июня. Как рассказал замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов, впервые за пять лет в нём примут участие десантники и впервые в истории парадов на Дону - морпехи Каспийской флотилии.

Колонну техники возглавят машины времен Великой Отечественной, в их числе - мотоциклы, танк Т-34, знаменитые "полуторка" и "Катюша". Завершит парад авиация - в небе над Театральной площадью пролетят 45 вертолетов и самолетов.

Артёмов также предупредил, что в 22.00 ростовчан ожидает салют, военнослужащие выполнят 30 залпов из шести артиллерийских орудий с интервалами в 30 секунд.

Ранее власти заявляли, что меры безопасности на параде будут беспрецедентными - все, кого пропустят на Театральную площадь, включая военнослужащих и журналистов, обязаны пройти тестирование на коронавирус и предоставить справки об отсутствии заболевания. Число зрителей при этом останется минимальным. На площадь решили не пускать горожан, за парадом будут наблюдать 100 ветеранов, их сопровождающие и избранные VIP-ы.

#парад в Ростове #парад 24 июня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"