11:09, 22 июня 2020 г.

Губернатора Ростовской области попросили отменить парад Победы

Фото:

Донское отделение партии «Яблоко» направило обращение губернатору Василию Голубеву с просьбой отменить парад Победы 24 июля.

- Решение провести парад представляется неправильным с точки зрения санитарно-эпидемиологической ситуации в нашем регионе, - сказано в обращении, - Ростовская область находится на 6 месте по числу выявленных случаев заболевания коронавирусом. В таких условиях проведение парада приведет к росту числа зараженных.

Авторы обращения сослались на то, что в других регионах – более благополучных с точки зрения распространения вируса – парад был отменен. В их числе Челябинская, Пензенская, Белгородская, Курская, Орловская области. При этом полномочия отменить парад губернатор действительно имеет – на основании Указа президента, позволяющего главам субъектов РФ самостоятельно принимать меры по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки.

«Это день памяти тех, кто не вернулся, а не шоу с марширующими юнармейцами в масках и с бодрым гулом истребителей над головой», - резюмировали активисты.

 

#парад победы #парад 24 июня #отмена парада #обращение к губернатору
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"