22:02, 19 июня 2020 г.

ФК "Сочи" разгромил "детский" состав "Ростова"

"Детский" состав ФК "Ростов" открыл счёт в драматичном матче против "основы" "Сочи", но в итоге проиграл  10:1.

Команда, состоявшая из игроков 16-17 лет, у которых три месяца не было тренировок, отправилась в Сочи из-за коронавирусного карантина "основы" Ростова и отказа соперника переносить игру. Весь состав жёлто-синих сегодня впервые играл в РПЛ.

Главная сенсация скандальной встречи произошла на первой минуте - счёт в матче открыл ФК "Ростов". Ворота в прошлом легендарного голкипера желто-синих Сослана Джанаева поразил Роман Романов.

На шестой минуте счёт сравнялся (Абрамову засчитали гол в свои ворота), а затем ФК "Сочи" фактически запер соперника на его половине.

Вторым героем первого тайма стал голкипер "Ростова", 17-летний Денис Попов. Юный вратарь на 26-й минуте отразил пенальти в исполнении Заболотного, а затем сделал ещё восемь сейвов.

Однако противостоять стремительным атакам хозяев поля желто-синим удавалось далеко не всегда. На 15-й минуте Кокорин вывел "Сочи" вперед, на 42-й минуте он забил третий мяч, а уже в добавленное время Заболотный "отомстил" Попову и довел счет до 4:1.

"Проигрываем только в физических данных сопернику", - так прокомментировал игру ростовчанин Роман Романов.

Во втором тайме желто-синие пропустили ещё шесть голов. На 47-й минуте снова забил Заболотный, на 51-й хет-трик оформил Кокорин, на 53-й "отметился" Новосельцев. Впрочем, даже счёт 7:1 продержался недолго; на 75-й минуте восьмой гол в ворота юных соперников забил Полоз, спустя 10 минут он оформил дубль - 9:1, а ещё через минуту десятый мяч ростовчанам забил Колдунов.

"Мы не могли и не успели подготовиться, но мы благодарны судьбе за то, что  футболисты дебютировали в этом сезоне", - подвёл итог встречи тренер  экспериментального состава "Ростова" Заур Тедеев.