13:12, 17 июня 2020 г.

Слова депутата ЗС Ростовской области о связи пуделя с Конституцией стали мемом

Фото:

Депутат заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина на примере с пуделем объяснила, почему пойдёт голосовать за поправки в Конституцию. Её пост в фейсбуке стал мемом.

Единоросс Екатерина Стенякина решила объяснить необходимость голосования за поправки на примере своей собачки Бонни. Депутат написала, что с появлением в доме пуделя поняла, что животные абсолютно беззащитны перед человеком.

«Я хочу, чтобы бережное отношение к животным в моей стране стало одним из основополагающих принципов. Я хочу, чтобы кошки, собаки, стрижи и вороны, медведи, тигры, зайцы и все, все, все жили в России безопасно. И за это я буду голосовать 1 июля. За поправку к Конституции, которая защитит всех братьев наших меньших, и, конечно, мою Бонни», - так сформулировала она свою идею.

Пост появился 14 июня и за несколько дней стал региональным мемом. О новых правах для птиц и животных даже пишут стихи.

Екатерина Стенякина не в первый раз получает известность благодаря своим высказываниям. Так, в 2016 году депутат попрекнула дорогим смартфоном участницу форума «Территория смыслов», задавшую вопрос о низких зарплатах и недоступной ипотеке.

#Екатерина Стенякина #права животных #Бонни и Конституция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"