20:25, 4 июня 2020 г.

В Ростове разработают критерии для оценки архитектурного облика новых зданий

Фото:

В Ростове сейчас разрабатывают критерии для оценки архитектурного облика зданий, планируемых к строительству и подлежащих капремонту.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ростова, целью этой работы должен стать единый гармоничный стиль города, при этом власти понимают, что масштабы такой работы «беспрецедентны». К ней уже подключили архитекторов и ученых.

Городской глава Алексей Логвиненко заявил, что от сиюминутной выгоды застройщика, сэкономившего на материалах для строительства, в будущем город пострадает очень сильно, а потому нужно сделать приоритетом для всех сохранение архитектурной среды города.

Пока власти решают вопрос о выработке гармоничного стиля, вовсю идет «реконструкция» лицея №20. На днях как раз снесли здание школы-гиганта Сельмашстроя - на его месте построят совершенно другое.

 

#реконструкция #строительство в Ростове #градостроительство #единый стиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"