15:13, 28 мая 2020 г.

Три отделения БСМП Ростова остановили приём пациентов из-за коронавируса

Фото:

Три отделения больницы скорой медпомощи Ростова прекратили приём пациентов. Решение о закрытии связано с коронавирусом у врача и у одного из пациентов.

Как сообщили в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с COVID-19, закрыты отделения кардиологии №3, урологии и хирургии. Кардиологию закрыли из-за положительного теста на коронавирус у пациента, другие отделения из-за выявления вируса у сотрудника БСМП-2. По данным, которые не подтверждаются официально, это хирург.

В отделении хирургии, сообщили власти, остаются пациенты, у которых не обнаружено коронавируса. В их числе - две женщины после экстренных операций. Одна из них сегодня уже выписана, возле второй постоянно дежурят врачи, медсестры и санитарки.

О случае коронавируса у врача БСМП-2 стало известно вчера. По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области с начала эпидемии вирусом заразились почти четыреста медиков.

#коронавирус в Ростове #коронавирус в БСМП #коронавирус у врачей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"