16:30, 26 мая 2020 г.

За водонапорные башни будут судить главу Волгодонского района

Фото:

 

В скором времени на скамье подсудимых окажется глава администрации Волгодонского района Ростовской области. Уголовное дело чиновника в суд направил заместитель Генерального прокурора России Андрей Кикоть, сообщает Управление надзорного ведомства.

Чиновник, как сообщает Следственный Комитет России, знал, что поставленные в район башни имеют дефекты, их нельзя использовать. Однако было распоряжение «сверху» - за этот контракт ратовал и отвечал заместитель министерства ЖКХ Ростовской области Михаил Полухин. Высокопоставленный чиновник продолжает трудиться, а вот главы администраций нескольких районов области за свою бесхребетность могут «заехать» в места не столь отдалённые.

«В результате из бюджетов Ростовской области и Волгодонского района необоснованно перечислено более 3,5 миллионов рублей», - уточняется в сообщении Управления ГП России в ЮФО.

Ранее в суд направили уголовное дело главы Егорлыкского района. Суть обвинения та же.

 

#Андрей Кикоть #водонапорные башни. Волгодонской район РО #коррупция в ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"