13:16, 11 мая 2020 г.

Экс-депутат Наталья Кравченко перед смертью заявляла об угрозах и слежке

Фото:

Найденная мёртвой экс-депутат заксобрания Ростовской области Наталья Кравченко последние месяцы жила фактически под домашним арестом, опасаясь за свою жизнь. Переписку и аудиосообщения от погибшей, где она рассказывает о странной смерти мужа, слежке и угрозах, выложил в Сеть блогер Сергей Резник*.

Наталья Кравченко была осуждена за контрабанду бриллиантов в 2017 году. Во время суда у неё при загадочных обстоятельствах погиб муж - он упал дома на ступеньках и получил такие травмы, что в тот же день умер в БСМП. В начале 2020 года Кравченко выложила в Сеть несколько роликов, где заявляла, что возила камни для ростовской элиты, включая жён высокопоставленных чиновников, и многие из них за "подарки" так и не расплатились.

Блогер Сергей Резник*, который знал Кравченко свыше 15 лет и в последние месяцы фактически стал её доверенным лицом, выложил в свой телеграм-канал переписку и аудиосообщения, которые отправляла умершая. Наталья рассказывала, что фактически оказалась под домашним арестом, за ней следили неизвестные: "выйти из дома я не могу, потому что там просто опасно". В переписке также есть сведения о том, что от сына Кравченко требовали написать заявление о её неадекватном психическом состоянии. Тем не менее, экс-депутат заявляла, что после уже обнародованной информации дороги назад нет: "ничего не боюсь, даже смерти".

Наталья Кравченко была найдена мертвой в своём доме вчера, 10 мая. Похороны, сообщил Резник*, пройдут завтра, 12 мая. Отпевание начнётся в храме на Северном кладбище в 12.30.

*внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

#Наталья Кравченко #контрабанда бриллиантов #дело Натальи Кравченко #умерла Наталья Кравченко #умерла экс-депутат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"