15:50, 26 апреля 2020 г.

В список товаров первой необходимости на Дону внесли семена и саженцы

Фото:

Власти Ростовской области расширили список непродовольственных товаров первой необходимости. В нём теперь есть саженцы, семена и садово-огородная техника. Вот только доступа к садам и огородам у дончан по-прежнему нет.

Перечень товаров расширен благодаря корректировкам, которые внёс в постановление №272 губернатор Ростовской области. В соответствии с поправками, в списке теперь есть семена, саженцы, посадочный материал, садово-огородный инвентарь, удобрения и средства защиты растений.

Для владельцев домов с приусадебными участками и собственных хозяйств это выход. Но для ростовчан это расширение пока похоже на издевательство. Ведь запрет на посещение дачных участков в регионе по-прежнему действует.

Ещё 17 апреля губернатор Ростовской области рассказал, что власти прорабатывают механизм, который позволит ростовским дачникам снова посещать свои сады и огороды. Однако за прошедшую неделю, судя по всему, способов скорректировать своё же постановление у областных властей не нашлось.

#саженцы и семена #товары первой необходимости #самоизоляция в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"