11:10, 17 апреля 2020 г.

Ростовчанам могут разрешить выезд на дачи

Фото:

Снятие запрета на посещение дач не исключил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Пока, отметил он, власти думают, как определить условия для этого разрешения.

"Еще раз скажу, что все нужно воспринимать реально. Мы над этим думаем - как определить условия. Какие нужны будут документы для выезда на дачи. Над решением этого вопроса работаем", - сказал Василий Голубев на брифинге.

Запрет на посещение дач в Ростовской области - самый противоречивый пункт региональных условий самоизоляции. Чиновники считают, что из-за этого повысится число контактов людей, которые при самоизоляции нужно ограничить. Жители Ростовской области заявляют, что как раз на дачах контактов меньше, чем в скученных подъездах и магазинах города.

Кроме того, многие дончане обеспечивают себя питанием с дачных участков, и из-за запрета они теряют драгоценное время на высадку растений.

#выезд на дачи #дача в Ростове # коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"