09:51, 24 апреля 2020 г.

Власти перенесли открытие народного музея «Самбекские высоты»

Фото:

Открытие народного музейного комплекса «Самбекские высоты» перенесено на конец лета. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее планировалось, что музей начнёт работу к юбилею Великой Победы - как подарок к этому празднику он и задумывался. Однако пандемия коронавируса скорректировала эти планы.

- Открытие мы наметили на 30 августа – день полного освобождения Ростовской области от фашистской оккупации, - сообщил Василий Голубев.

Музейный комплекс уже сейчас практически готов к открытию. К концу апреля завершатся работы в здании музея, на открытом амфитеатре, аллее каскадных водопадов. В начале мая на территории комплекса завершится высадка цветов и кустарников, система автополива уже установлена. 

Ранее в Ростовской области перенесли все военные парады, которые планировалось провести 9 мая. Программа торжества в Ростове-на-Дону будет скорректирована, большинство массовых мероприятий из неё планируется убрать.

#Самбекские высоты #музей в Ростовской области #народный музей #9 мая в Ростове #День Победы в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"