12:19, 14 апреля 2020 г.

В небе над Ростовом из истребителей и штурмовиков выстроят число 75

Фото:

9 мая в небе над Ростовом-на-Дону экипажи боевых самолётов выстроятся в виде числа 75. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Экипажи истребителей Су-30СМ и штурмовиков Су-25СМ3 уже приступили к групповым полётам. Во время тренировки самолёты выстраиваются в виде числа 75, которое означает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Полёты выполняются на минимальных интервалах от 5 до 7 м и дистанциях от 10 до 12 м, при этом скорость летательных аппаратов составляет 500 км/ч. В зависимости от метеоусловий полеты проводятся на высотах от 300 до 900 метров», - сообщили в пресс-службе ЮВО.

Главный полёт в небе над Театральной площадью города пройдёт в день проведения военного парада (9 мая). Как уточнили в ЮВО, к тренировкам допустили только лучших лётчиков, которые прошли отбор в своих воинских частях. Всего в пролёте авиации над Ростовом 9 мая будет задействовано 45 самолетов и вертолётов 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО. 

#9 мая #боевые самолёты #выступление 9 мая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"